• +7 (499) 159-27-45
  • +7 (980) 415-15-50 моб.
  • Позвоните нам
 
  • mars-mercury@yandex.ru
  • E-mail

Новости

«Жизненная дорога, которую выбрал сам»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     30 мая в Международной общественной организации бывших военнослужащих «Марс – Меркурий» состоялась презентация книги «Жизненная дорога, которую выбрал сам». Содержание очередной издаваемой МОО книги  отличается от прежних изданий тем, что  автор мемуаров - один из старейших работников самого издателя   первый вице-президент МОО «Марс – Меркурий», заслуженный ветеран Вооруженных Сил СССР и Российской Федерации генерал-лейтенант О.А. Комаров, отдавший более 40 лет службе в Вооруженных Силах нашего Отечества, в том числе 4 года в Главном управлении кадров МО РФ СССР и РФ в должности начальника Первого управления, затем заместителя начальника ГУКа. Все , присутствующие на презентации адмиралы и офицеры, уже ознакомившиеся с содержанием книги,  тепло поздравили О.А. Комарова с успешным завершением творческого труда и выходом в свет мемуаров. В выступлениях отмечались богатство содержания и важность отображенного жизненного опыта, увлекательный характер изложения и привлекательное оформление мемуаров. Сейчас, когда проводится масштабная специальная военная операция по денацификации и демилитаризации Украины, защите населения Донбасса, Херсонской и Запорожской областей, когда практически остро  встали задачи подготовки кадров Армии и Флота, готовых и способных успешно участвовать в современных боевых действиях,  содержание мемуаров патриота О.А. Комарова становится  исключительно актуальным.

       В книге, обильно иллюстрированной документальными фотографиями,  современные кадровые офицеры и готовящиеся стать офицерами,  принимающие участие в боевых действия в СВО на Украине и в тылу, да и все  современники получат при чтении книги  знакомство с судьбоносной дорогой автора – дорогой человека военного лихолетья, кадрового офицера, прошедшего путь от деревенского мальчишки до генерал-лейтенанта. Его многогранный  опыт по многим вопросам жизни –  опыт общественный и личный, государственный и бытовой в различных условиях военных угроз особенно востребован. Эти вопросы по надежной защите нашего Отечества ценой крови и самой жизни встают сейчас в нашей стране перед каждым гражданином России - мальчиком, юношей призывного возраста, офицером, командиром, начальником. 

       Немало интересного найдут в воспоминаниях О. Комарова  ветераны Армии и Флота, военные пенсионеры всех силовых структур. Его опыт морально-психологической, деловой и профессиональной перестройки в связи с прекращением военной службы и началом деятельности в гражданских условиях, без сомнения, поможет многим не допустить  ошибок в такой неизбежной «реабилитации» в гражданской жизни. В этом отношении важнейшим условием сохранения жизненного тонуса, ощущения востребованности приобретенных на службе обширных гуманитарных, технических и социально-политических знаний, опыта руководства воинскими коллективами является постоянное участие в общественной работе в ветеранских организациях. Такое твердое убеждение у автора сложилось в результате многолетней деятельности в общероссийских общественных  организациях ветеранов войны и труда. И в настоящее время генерал-лейтенант Комаров О.А.-  член Ревизионной комиссии  Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов», первый вице-президент Международной общественной организации бывших военнослужащих «Марс - Меркурий». За активную общественную деятельность по социальной поддержке ветеранов и патриотическому воспитанию молодежи Указами Президента РФ награжден орденом Почета (2016 г.) и Почетной грамотой (2021 г.).  

 Автор заявляет не о своих новациях и достижениях в изысканности стиля и формы изложения, а делиться с родными и близкими, с друзьями, товарищами, офицерами-ветеранами и находящимися на действительной военной службе, со всеми читателями своими эмоциональными размышлениями о прошлом и настоящем России, поделиться жизненным опытом с грядущими поколениями соотечественников, прежде всего, с избравшими профессию Родину защищать. Содержание книги убеждает читателя, что автору удалось достойно пройти масштабный, самородного богатства путь не только благодаря своим незаурядным способностям, а прежде всего инициативности, непоколебимому трудолюбию и невозгордимости, нетерпимости к словоблудию и амбициозности.                                                                

         Будем же благодарны автору генерал-лейтенанту Олегу Алексеевичу Комарову, побуждающему нас в обстановке СВО на Украине вновь обратиться к нравственным святыням чести и достоинства, правды и справедливости, мужества и стойкости, верности Отечеству и презрения к предательству и трусости.

         Генерал-лейтенант Комаров О.А. сделал подарочную запись во врученную каждому участнику книгу.

         Издание подготовлено Международной общественной организацией бывших военнослужащих «Марс – Меркурий»  при финансовой поддержке биотехнологической компании «ФИРН-М».

 #ЗаПрезидента#СвоихНебросаем#РусскаяВесна#ЗаПрезидента#СвоихНебросаем#МыВместе#СвоихНеБросаем#МарсМеркурий

 

© МОО "Марс-Меркурий". 2010-2023